понедельник, 30 августа 2010 г.

Фоторамка.

О необходимсти в хозяйстве многих вещей даже не задумываешься, пока на глаза не попадется какое-нибудь интересное задание!:-))На этот раз я обзавелась фоторамкой по челенджу Скрапмамы.
У меня получилась рамка на холодильник - она посажена на магнит. В качестве жесткой основы пластиковый разделитель из коробки с CD-дискам, на него был посажен картон, оклеенный кусочками скрап-бумаги и страничками из винтажной книги по рукоделию. Дальше - фотокартон, края которого обработаны белым кракелюром, следующий слой - гофрокартон, потом скрапбумага ММЕ. Хотела вообще обойтись без украшений - но сердце дрогнуло!:) Кусочек фатина, дырокольные ветки, примовский цветочек и жемчужный брадс.

суббота, 28 августа 2010 г.

Конфетка от Скрапмамы!

Обожаю ММЕ, и пройти мимо конфетки, которую разыгрывает Скрапмама, конечно, не могу! Вдруг повезет?:-)





вторник, 24 августа 2010 г.

Генеральная уборка по заданию Scrap-Time.

То, что у любой рукодельницы обязательно замышкованы все обрезки чего бы то ни было, если это что-то в размерах превышает ноготь мизинца, даже как-то странно. Это так же по умолчанию понятно, как то, что дождь падает с неба на землю, а никак не наооборот:-))) У меня все обрезки рассортированы по прозрачным папкам, закрывающимся на кнопки, время от времени я их перетряхиваю, и используя в работе, всякий раз радуясь тому, что не выбросила когда-то этот лоскуток ткани, ошметок бумажки, или еще чего-нибудь. Точно так же у любой рукодельницы найдется тысяча тысяч всяких мелочей, которые нужно где-то как-то удобно хранить.
Челендж-блог Скрап-Тайм дал задание сделать папку для хранения скраперских материалов из "отходов производства":-)) Папка такая мне уже давно была нужна, так что повода не сделать ее просто не нашлось. Я порылась в закромах, поскребла по сусека, и сделала себе отличную удобную папку для хранения всякой мелочевки: штампов, тегов, высечки, отштамповок, шаблонов, и тп. На нее ушел лоскуток льяной дерюги, обрезки кардстока и скрапбумаги, клочок винтажного кружева, брадс, который никак не мог найти себе применения, пара высечек, завалявшиеся с каких-то стародавних времен, и вкладыши в визитницу, которая так давно лежала без дела, что странички слиплись между собой, и самое трудное в этой работе было, пожалуй, отлепить их друг от друга:-)))



Я, надо сказать, не большя поклонница розового цвета, но этот пудровый оттенок мне очень пришелся по душе. Папку я хотела сделать очень простую, но очень девичью. По-моему, она именно такой и получилась.

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Скоро-скоро Новый год.

Погода на улице - форменный кАзёл. И хотя нам еще обещают отличное бабье лето, уже вполне понятно, что до Нового года осталось просто тьху! Стало быть, пора начинать готовить новогодние подарки, чтобы не получилось "как в прошлый раз"(с), когда мне пришлось делать целую пачку открыток натурально на коленке, а под окнами стояла машина, которая должна была увезти открытки адресатам.
В общем, не знаю кто как, а я уже начала. Первая открытка к НГ-2011.







Поучаствую с этим "шариком" в челендже Скрапмамы "Открытка необычной формы".

суббота, 21 августа 2010 г.

Новинки в нашем мини-магазине.

Наконец-то у нас появились чудесные яркие пуговки - плоские (то, что надо для скрапа - впрочем, и для других видов рукоделия они прекрасно подходят), прозрачные и матовые, от 0,5 до 2 см. Пуговки продаются кучками:-)) В кучке - 20 штучек одного цвета, цена 1 кучки - 50 рублей.

Голубые.


Желтые.


Зеленые.


Оранжевые.



Красные.


Ярко-розовые.


Кроме пуговичек, появились натирки.


В комплекте - лист с натирками размером 18 на 13 см, лист с самоклеющимися полу-стразами, и палочка для перевода натирок на бумагу. Цена - 100 рублей.

А еще ленты!
№1, 3 отрезка по 2 фута (60,9 см) - 60 рублей.


№2, 5 отрезков по 90 см - 100 рублей.


№3, 5 отрезков по 90 см - 100 рублей.


№4, 5 отрезков по 90 см - 100 рублей.


И, наконец - штампы!
Корона - размер изображения 6 на 6 см. Цена - 70 рублей.


Цыпленок - размер изображения 5 на 5 см. Цена - 70 рублей.



Пляжные шлёпки - размер изображения 5 на 5 см. Цена - 70 рублей.


Если вам что-то настолько понравилось, что вы захотели это купить:-))) пишите на электропочту: lera1974@inbox.ru, или оставляйте свои заявки в комментариях к посту.

вторник, 17 августа 2010 г.

Крошка-открытка.

Сделала, можно сказать, крошечную открытку по скетчу челендж-блога Sasya's Sketches. Размер всего 5 на 7 см. Скетч ужасно понравился минимализмом.

воскресенье, 15 августа 2010 г.

И снова челендж.

Еще один скрап-портрет подруги по еще одному скетчу Скрап-Инфо. Минимум украшений, максимум (как мне кааатся) графичности. Первый раз в скрап-работе использовала гипсовый бинт. Отличная штука с очень необычной текстурой, очень понравилась мне, буду использовать его и дальше, надо только придумать новый способ его упромыслить:-)

среда, 11 августа 2010 г.

Та-дааам!:-)

В порыве вдохновения быстро доделала серию АТС "Клочки" - потому как почти на 100% она состоит из "мусора", оставшегося от остального рукоделья. Впрочем, туалетная бумага к рукоделью дела не имеет - будем справедливы:-)))))))))))
Итак, вот троды моих плудов. Тоисть - плоды трудов:-)

№1.


№2.


№3 - alena.


№4 - Катенька.

понедельник, 9 августа 2010 г.

АТС-трейлер:-)

Что-то вдруг накатило, и буквально за 15 минут, из клочков бумаги, картона и всякой фигни, оказавшейся под рукой, слепилась АТС-ка, которая, надеюсь, станет первой из серии под рабочим названием "Клочки по закоулочкам". Показать ее хочу, потому что интересно узнать мнение мастериц со стажем:)) Если фигня - так и говорите, девочки, не стесняйтесь!

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Вот это конфетищщща!!!:-)))

У Скрап-клуба "АРТ-Уголок" солидный юбилей - 1 000 постоянных читателей, и я в их числе:-))) По этому случаю они разыгрывают гигантский набор конфет, и шансы получить по конфетке из него есть аж у 16 сластён. Не знаю как вы, а я люблю сладкое - и пофик на фигуру, потому что хорошую фигуру сладким не испортишь, а плохую портить не жалко:-))))

суббота, 7 августа 2010 г.

Такой вы меня еще не видели? Никакой вы меня еще не видели!:-))

Я так думаю, что если бы не это задание в Арт-Уголке, я бы никогда не собралась заскрапить свои фото - признаюсь честно, мне это даже в голову никогда не приходило. Ну а "раз надо - значит надо"(с). Мерси моему другу Сергею Куликову за фотосессию - ему со мной пришлось намучаться, поскольку как модель я, увы, не состоятельна:-)) Впрочем, несколько кадров получились вполне ничего себе.
Ну так вот, задание "Такой вы меня еще не видели" заключалось в том, чтобы сделать автопортрет + креативное фото + журналинг. Фото, как по мне, достаточно креативное, а в качестве журналинга (слушайте, как не просто писать о себе! это же просто ужас-ужас!) я взяла строчки из моей любимой волшебной песни Элвиса Костелло "She".



Цветовое решение позволяет мне нахально поучаствовать в еще одном челендже - палитре месяца от studioscrapbooking. Палитра невозможно аппетитная! Ну как было не соблазниться, скажите на милость?:-)))



Жаль, что мой фотоаппарат не вполне достоверно передает цвета, поверьте на слово - это так фиалковый, шоколадный, бисквитный и фуксия.

Летом о детях.

Я уже писала, что меня постигла челендж-лихорадка, теперь вынуждена признать, что она не сбавляет обороты, а только набирает их:-)))
Еще одно задание, на этот раз от АРТ-уголка - открытка по скетчу на тему "Летом о детях".






Хотелось сделать простую, в спокойных, чуть "задымленных" тонах открытку. Не могу сказать, что я довольна своей работой на все 100, но результат в целом меня удовлетворил. Тем более, что уже есть желающий эту открытку захапать:-)))

вторник, 3 августа 2010 г.

Портрет современницы:-)

По скетчу Скрап-Инфо сделала очередной портрет моей подруги. Она, надо сказать, мне в моем рукодельи посильно помогает:-)) Будучи прекрасным графическим дизайнером, рисует мне штампы, а имея в хозяйстве шикарррный фотопринтер печатает мне всяческие картинки и фото - за что моей ей большой рахмат и этот портрет.



Моя любимая крафт-бумага, самолично состаренная до неприличности распечатка нот к песне Город золотой, фатин, кружавочки, булавочки и замочная скважина Тима Хольца.