вторник, 31 мая 2011 г.

Шоколад и молоко.

Как медленно иногда складываются работы для самых близких друзей, это просто ужас! Shame on me! Уж несколько месяцев делаю альбом-сюрприз для подруги, а готовы пока только обложка и 2 страницы. Причем вторую сделала вчера буквально за пару часов. В качестве волшебного пенделя - скетч от блога Скрап Без Границ.


Поскольку альбом я решила делать в ограниченной цветовой гамме (шоколадный, бирюзовый, молочный), эта страница получилась практически монохромной.



воскресенье, 29 мая 2011 г.

Английский сад.

Буквально за пару дней, вдохновившись парой заданий сделала блокнот, которым (что бывает редко) осталась довольна. Кодовое название - "Английский сад".


Мечтаю обзавестись собственным английским садом, но, боюсь, что в его ландшафт вряд ли впишутся две теплицы с огурцами-помидорами и небольшой плантацией картошки:-))) Но помечтать-то можно?:-)) Вот мои мечты и воплотились в этом блокноте.




С этим блокнотом я участвую в задании "Английская деревня" от блога Scrapbooking by Man, и в третьей неделе челенджа Вокруг Света за 35 дней от блога Скрап-Land.

четверг, 26 мая 2011 г.

Почтальон приходит в 10.

Еще одна работа по заданию блога Скрап-Лифтинг - лифт открытки знаменитой iralamija.


Мне ужасно нравится почтовая тематика! Есть в марках, штемпелях и тп неизъяснимая прелесть. Я постаралась передать ее в своей вариации на тему этой чудесной открытки.



Монохромное.

При всей моей любви к ярким краскам и цветосочетаниям, иногда хочется чего-то спокойного, умеренного и монохромного. Еще один эксперимент на эту тему по заданию блога fairyschallenges.

Вот такая раскладка:


А вот моё "прочтение":-))


суббота, 21 мая 2011 г.

Горошек, горошек...

Если бы можно было все работы делать из бумаги или ткани в горошек, я бы всегда так и делала:-))) Обожаю этот рисунок! Поэтому с удовольствием участвую в задании блога Good Hobby "Гороховое". Разрешите представить - еще один "мой сосед Тоторо".



Блокнот в мягкой обложке, для пущего объема на обложку настрочила лоскутики фатина, сатина и фланели.

Внутри - страницы, которые стали голубыми благодаря краске для пасхальных яиц. Хочу заметить, что это бронебойное красящее средство сделало голубыми не только листы бумаги, но еще и мои руки. Не отмывалось сразу же ничем целых 4 дня!:-))) Ходила как аватар, пугая встречных:-)))

среда, 11 мая 2011 г.

Угощают!

Хорошо, когда у кого-то хорошо идут дела, правда? У популярного интернет-магазина scrapbooksale они идут настолько прекрасно, что скоро в Питере у них откроется самый настоящий магазин. По этому случаю со скрап-сообществом не только радостью решили поделиться, но угощают от души.


Удачи - магазину и мне!:-))))

понедельник, 9 мая 2011 г.

И снова о конфетах.

Известная всему скрап-сообществу своим чипбордом и резиновыми штампами Екатерина Мещерякова, и не менее известная своими работами Таша открыли новый челендж-блог Challenge-km-shop

По этому случаю разыгрывается конфета, которую я тоже хочу!:-)))

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Восток - дело тонкое!

Путешественник из меня никудышный - я плохо переношу дорогу, к тому же начинаю дико скучать по дому еще до того, как куда-то уеду:-))) Словом, путешествую редко, и только в силу крайней необходимости. Но иногда даже меня ветер странствий куда-то влечет - например, в блог Скрап-Лэнд, в котором стартовало задание Вокруг света за 365 дней. Первое направление - восток!

А это мой ответ - блокнот, с одним из самых популярных персонажей японского аниматора Миядзаки Тоторо. Тоторо - "гибрид" собаки, кошки и совы, он охраняет лес, и вообще довольно добрый тип:-)))


Ни дня без строчки!

В блоге Скрап-Лифтинг новое задание - слифтить совершенно прелестную открытку Lenochki.

Скоро у моей подруги, большой мастерицы по части шитья, день рождения. Так что задание пришлось очень кстати, и открытка сделалась буквально на одном дыхании за пару часов. Это, пожалуй, самая большая открытка, которую я когда-либо делала:-))) Но я решила сделать ее большой, чтобы именинница могла ее после праздника использовать как украшение своей рабочей студии.