четверг, 28 июля 2011 г.

Новый год фиолЭтовый в крапинку:-)

Девочки из блога Special Day Card каждый раз удивляют новым небанальным заданием. На этот раз нужно сделать новогоднюю открытку, в котором фиолетовый\сиреневый цвет будет играть самую заметную роль. А я, надо сказать, на фиолетовую бумажку уже вторую неделю смотрю, не зная к какому делу приспособить! И тут - ну просто в цвет! Чтобы фиолетовому не было скучно, я ему сосватала партнеров из палитры блога Творим вместе - желтый и розовый.

Часть бумажек я основательно помяла (впрочем, я частенько это делаю), так что мне прямая дорога с этой открыткой и в блог Мелодии Скрапа с заданием ПомнИ меня.

А это скетч №14 блога Наше Хобби, с помощью которого открытка сложилась окончательно.


Ой, что-то я заболталась, пора показать результат.
Вот он.



среда, 27 июля 2011 г.

Кружатся диски!

А конверты для них квадратные, потому и кружиться не могут:-)Но это лирика, а факты таковы: впервые я сподобилась сделать упаковку для диска. А все потому, что увидела задание в блоге My-Scrap.RU, и не смогла пройти мимо. Палитру позаимствовала в The Shabby Tea Room
А еще по заданию Скрап-Фантазий добавила картинку с цветами.

понедельник, 25 июля 2011 г.

Акварельное-2.

Наконец-то я доделала "акварельный" альбом для одной маленькой девочки. Последнюю страницу я сделала, совместив 2 челенджа разных блогов:
скетч блога Это SCRAP

и формулу Лета любви от Idea-SIB.

И получилась у меня вот такая бело-розовая страничка.


пятница, 22 июля 2011 г.

4 в 1.

Я опять с блокнотом, который сделала для подруги - мы давно не виделись, а завтра мы встретимся, и хотелось бы порадовать ее подарком. Каким он будет, решили 4 задания. Во-первых, от блога Оглянись Вокруг - Пляжный сезон . Нужно вдохновится вашим пляжным гардеробом: купальники, шлепки, парео, сомбреро и пляжные сумки. Вот вдохновившее меня фото:


Да-да, это Мерилин Монро, которая натурально была законодательницей купальниковых мод. Кстати, такие целомудренные купальники снова на пике моды! К тому же на этом снимке Мерилин невообразимо похожа на мою подругу - тот же взгляд, тот же наклон головы, такая же едва уловимая печаль во взгляде. А цветовая гамма снимка, приглушенная, как будто припылённая, понравилась мне настолько, что я почти полностью перенесла ее на свою работу.

Второе - скетч от Sasya's Scetches


Третье - Задание №19 - Конкурс "Узор Дамаск" от блога Подари кусочек счастья. У меня дамаск не вполне обычный, мелкий, но хорошо узнаваемый.
И, наконец, челендж срап-студии "Бабочка" "Натуральный текстиль" - обложка блокнота 100%-ный лён.


Ну а вот, собственно, сам блокнот.



Велик на обложке не только "алаверды" скетчу SS-72, но и небольшой намек:)) Подруга беременна очень давно желанным ребенком, и я почему-то уверена, что это будет мальчик. А я с определением пола ребенка никогда не ошибаюсь!:-) Думаю, не ошибусь и на этот раз:-) В любом случае, скоро проверим!:-))

суббота, 16 июля 2011 г.

Завтрак на траве.

Белый. Желтый. Зеленый. Вот такую палитру предложил блог Мой мир скрапбукинга.

Надо сказать, что фильм "Завтрак на Траве" я обожаю-преобожаю, и самое смешное - вот прямо сейчас он идет по телеку!:-))) Ну как было не вдохновиться, и не сделать что-нибудь? Ну я и сделала - вот такой блокнот в мягкой льняной обложке.


Аппетитной желтой клетке подыграли однотонный батист, фатин, металлическая рамка, любимые пуговки, кусочек вручную вязанной винтажной салфетки. Внутренности снимать не стала, там много-много листочков из купленных на распродаже школьных тетрадей в косую линейку:-))))



пятница, 15 июля 2011 г.

Encza-лифтинг.

Еще одно отличное задание блога Скрап-Лифтинг - лифт открытки моей любимой Encza.

У меня получилась такая мущщинская, как мне кажется, открытка.


С этой открыткой хочу поучаствовать и в Задание № 13 "Создай объем!" блога Модное Хобби. Объема открытке придает чипборд в виде шестеренки и довольно массивный металлический брадс.

четверг, 14 июля 2011 г.

Продаются дыроколы.

Совершенно новые, в упаковке.

Налетай, торопись - любой по 700 рублей (без стоимости доставки), отправляем по России. Оплата - картой Сбера или Альфа-Банка, возможны и другие варианты. По вопросам приобретения обращаться на электропочту lera1974@inbox.ru

Бордюрный дырокол Daisy Lace By Martha Stewart.




Бордюрный дырокол Floral Lace By Martha Stewart.



Бордюрный дырокол Scallop Dot Edger By Martha Stewart.

Don't stop.

Как любая увлекающаяся натура имею сложности с вовремя остановиться:-)) Если уж пошла масть, буду до белых глаз ковыряться со своими бумажками и тряпочками, пока муж не начнет громко бухтеть - например, из-за того, что ему выпавшая из моего рукоделья булавка впилась в какое-нить нежное и нужное место:-))) Вчера булавка вывалилась из нового блокнота, который я сделала по скетчу блога scrapmoda.


Давно хотела сделать мягкую обложку из лоскутов разной фактуры и рисунка, и наконец-то удалось - "поженила" веселенький ситчик, довольно строгую шерстяную "клетку", и шитье.



Внутри - тонированные в кофе, слегка помятые и чуть проштампованные листы писчей бумаги.

Швейный микс.

Ну как, скажите на милость, можно было пройти мимо задания от блога Ассорти "Швейный Микс"?:-)) Правильный ответ - никак!:-) Вот я и не прошла.

По этому заданию у меня получился альбом-блокнот для детских фото. На него ушла значительная часть замечательной блузки моей любимой марки Next, а еще всякие тряпочки, ленточки, шнурочки, веревочки, пуговки и прочая галантерея.
Получилось вот так.



четверг, 7 июля 2011 г.

Мое любимое.

Давно не работала с детскими фото, да и вообще в последнее время редко удается делать страницы, поэтому с удовольствием работаю над малышовым альбомом. А поскольку в выразительных средствах меня не ограничивали - ворочу, что хочу:-)))
А наворотилось вот что.




С этими страницами участвую в челендже "Мой любимый скрап-материал" от блога Paper Fun
. То, без чего я не смогу обходиться - ткани, пуговицы, ленточки-веревочки.

суббота, 2 июля 2011 г.

Акварель и тряпочки.

Когда папа фотограф, а мама - художник, едва ли не каждый день твоего детства будет запечатлен на красивых снимках. А мне с этими фото повезло поработать:-)) Оформляю альбом для крошечной девочки. Фотографии вдохновили меня на создание альбома, в которым главный цвет - белый, а все остальные ему только подигрывают. Сегодня покажу одну страничку из него.


Страничка довольно большая - 22 на 22 см, но к сожалению, мой фотоаппарат, пасмурная погода и кривые руки не позволяют снять ее целиком. Впрочем, скоро я все равно всем альбомом буду хвастаться, так что постараюсь отснять его так, чтобы было понятно что к чему. А пока с этой страницей поучаствую в задании "Тканевый цветок"от журнала Скрап-Инфо.