понедельник, 17 января 2011 г.

Совпало. Часть2.

Ну а теперь про открытку, о которой в предыдущем посте написала. Я в последнее время увлекалась всякими тряпочками-лоскутиками. Даже заказала себе швейную машинку крошечную, почти игрушечную. Пока она в пути, шью на руках. Вперлось мне сделать полностью тряпошную открытку. По скетчу, само собой, s'Sketches.



Вот моя тряпошная версия:



Из бумажного в ней только основа, и штамп из нового задания блога Скрап-Тайм.


Все остальное - фетр, марля, атласная лента, вощеный шнурочк и лента с розами WP.

Совпало.

Редко, но бывает, когда находится "к шарику горшок, а хвост - ко дню рождения"(с). А тут как-то совпало, и буквально за день сделала и страничку, и открытку.
По порядку. Страница - по скетчу нового челендж-блога Скрап-Лифтинг. Люблю лифтить, а тут можно это делать с чистой совестью!:-) Ну не красота ли?:-) На этот раз лифтили страницу Дашика, вот она:



А у меня получилось вот что:







С это же страницей поучаствую в Палитре блога "Мой мир скрапбукинга".

понедельник, 3 января 2011 г.

Мягкий альбом.

Позади новогодний цейтнот, у меня еще (небывалое дело!) целая неделя каникул впереди, будет время заняться любимыми бумажками. А пока покажу альбом, сделанный на заказ. Это даже не совсем альбом - там есть и несколько страниц для фото, и календарь на 2011 год, и блок листов для записи, и даже кармашек для хранения карандаша или ручки::-)

Обложка из ткани, крашеной в кофе.




И несколько страниц, на которые заказчица вставит свои фотографии.










На первой странице обложки - кармашек для карандаша. Им стал фрагмент рукава свадебной рубашки моего брата:-)))



На третьей стороне обложки - календарь на новый, 2011 год.



Страницы для записи "состарены" в кофе, и проштампованы разными штампами.




Использовала много всякой винтажной чепухи - ленточки, пуговки, кружавочки, булавочки, тряпочки. На крупные брадсы переводила натирки MF. А еще почти на каждой странице есть какая-нибудь деталь, связанная с письмами и почтой - марки, кусочки конвертов, и тп.